Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Внешний вид объектов торговли и сферы услуг проверили во Власихе
18.03.2022, 15:03
363 Просмотров

Во Власихе прошел рейд по объектам торговли и сферы услуг, расположенных на территории городского округа.



Комиссия проверила, как предприятия потребительского рынка выполняют требования по содержанию зданий и закрепленных за ними территорий, сообщает пресс-служба администрации городского округа со ссылкой на заместителя руководителя администрации, член местного отделения партии «Единая Россия»  Константина Савченко.

«Согласно закону Московской области и постановлению администрации города хозяйствующие субъекты должны следить за фасадом здания, убирать территорию на расстоянии 5 метров от своего объекта. К большинству объектов из тех, что сегодня проверили, есть вопросы по содержанию фасадов, входных групп, витрин и прилегающей территории», — цитирует Савченко пресс-служба.

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», активисты МГЕР приняли участие в обходе.

По его словам, внимание проверяющих привлекли разбитые ступени к входным дверям, треснувшее плиточное покрытие, поврежденные поручни, неопрятные фасады, оттаявший после зимы мусор на прилегающих к объектам территориях.

«На данном этапе цель проверок – не наказать предпринимателей штрафами, а привлечь их внимание к недостаткам содержания их объектов. На замеченные недочеты будут выданы рекомендации к устранению. В случае игнорирования наших рекомендаций, к работе будем привлекать представителей Госадмтехнадзора, составлять протоколы и штрафовать. Подобные рейдовые мероприятия станут регулярными на территории городского округа», — уточнил заместитель главы администрации, член местного отделения партии «Единая Россия»  Константин Савченко.