Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе обсудили комплекс мер поддержки малого и среднего предпринимательства
18.03.2022, 15:03
293 Просмотров

В администрации городского округа Власихи обсудили дополнительные меры поддержки малого и среднего предпринимательства с представителями бизнес-сообщества Власихи, Сбербанка, Промсвязьбанка и Газпромбанка.



Чтобы минимизировать последствия беспрецедентных санкций, правительством Российской Федерации разработаны меры поддержки бизнеса. Первый пакет мер включает мораторий на плановые проверки, кредитные каникулы, корпоративные послабления, уменьшение штрафов для малых предприятий. Также внесены изменения в Кодекс административных правонарушений с вынесением предупреждений вместо штрафов за первое нарушение.

По словам Константина Савченко, второй пакет мер поддержки в Российской Федерации сейчас в разработке и уже одобрен в первом чтении. «Туда входит возможность перехода на аванс по налогам на прибыль исходя из прибыли текущего квартала, возможность неповышения кадастровой стоимости для уплаты налога на имущество, освобождение от уплаты НДС для гостиничного бизнеса и туризма на 5 лет и многие другие», — сообщил член местного отделения партии «Единая Россия» Савченко.

Кроме того, в пакет поддержки МСП банками предусмотрена программа господдержки, которая позволяет субсидировать ставку в первый год кредитования, также в ближайшие дни будут запущены дополнительные меры поддержки, говорится в сообщении пресс-службы.

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», активисты МГЕР приняли участие в совещании.

Добавим, правительством Московской области также принят комплекс мер поддержки МСП. Он коснется импортозамещения (строительство нового предприятия, переоборудование, расширение существующих производств), льготного банковского кредитования и льготного заема от правительства Московской области, субсидий малого и среднего предпринимательства, субсидий на закупку и лизинг оборудования.