Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе продолжается весенний осмотр многоквартирных домов
21.03.2022, 11:11
352 Просмотров

Он позволяет определить какие ремонтные работы и в каком объеме необходимо выполнить в ходе подготовки жилых домов к зимнему периоду.



«На данный момент осмотрено 28 домов, по результатам осмотра составляются дефектные ведомости, акты осмотра, в которых отражается состояние МКД, его конструктивных элементов и намечается план работ на весенне-летний период по обслуживанию и ремонту», — сообщил Артем Бабицын.

По словам представителя администрации, все плановые работы и обслуживание согласовываются и проводятся совместно с председателями Совета МКД, после чего вырабатывается график их выполнения.

«Сейчас мы находимся на кровле многоквартирного дома по улице Заозерная, 21. Здесь силами управляющей компании проводятся работы по ремонту кровли над лифтовой шахтой, также подрядная организация приступила к работам по замене лифтового оборудования. Этот дом стоит в плане на утепления фасада по системе «Термоленд». Вместе с этим будет проведена замена внутриквартирного газового оборудования и установка общедомовых приборов учета по теплу, горячему и холодному водоснабжению», — уточнил Артем Бабицын.

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», активисты МГЕР приняли участие в обходе.

Добавим, в ходе весеннего осмотра МКД жители имеют возможность наглядно оценить состояние своего дома, получить комментарий специалистов и сообща определить первоочередные мероприятия текущего ремонта.