Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа Власиха Альберт Алябьев провел осмотр территории по формированию комфортной городской среды
28.10.2019, 01:01
693 Просмотров

Глава городского округа Власиха Альберт Алябьев совместно с членами и сторонниками местного отделения партии "Единая Россия" провел осмотр территории по формированию комфортной городской среды



Глава городского округа Альберт Алябьев совместно с представителями подведомственных организаций, представителями компаний-подрядчиков, членами и сторонниками местного отделения партии "Единая Россия" совершил обход территории, осмотрел объекты благоустройства, указал на недостатки и пообщался с жителями.

В целом, благоустройство территории площади Дворца культуры, Цветного бульвара и верхнего озера приближается к завершению. Основные работы сегодня идут в лесной зоне на берегу верхнего озера, облагораживается территория вокруг родника, идет активное строительство беседок, площадки для дрессировки и выгула собак, куда в ближайшее время будут завезены тренировочные элементы.

На берегах верхнего озера проведена очистка береговой зоны от бурелома и лесоповала. Здесь оборудованы прогулочные дорожки, площадки для рыбной ловли, зона для пикников, городской пляж, куда уже завезен песок специальной фракции. Руководитель муниципалитета Альберт Алябьев обратил особое внимание коммунальных служб о недопустимости выгула собак в зоне пляжного отдыха и дал распоряжение об установке специальных запрещающих табличек.

Протяженность прогулочных дорожек по обоим берегам озера составила более 1700 метров, где будут установлены более сотни лавочек и урн.

Глава обсудил с подрядчиком эксплуатацию моста, соединяющего два микрорайона, а также многочисленных деревянных конструкций, качество их обработки и уход за ними для предотвращения гниения.

Встречающиеся жители благодарили главу за организацию комфортного отдыха, а заодно интересовались предстоящим обслуживанием и уборкой данной территории в зимний период. Заместитель главы по вопросам ЖКХ Владимир Романов рассказал, что уже закуплена специальная снегоуборочная техника на базе мотоблоков для уборки прогулочных дорожек, а также новая противогололедная смесь, сохраняющая обувь.

Подходит к завершению и благоустройство территории Дворца культуры и Цветного бульвара. Заасфальтированы парковочные пространства, обновлена система наружного освещения на этих участках, установлены и подключены концептуальные уличные «торшеры», идет доставка и установка игрового и спортивного оборудования. Кроме того для любителей экстремальных видов спорта скоро будет смонтирован памп-трек — специальная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов и не содержащая ровных участков.

Вместе с представителями компании «Вл-Телеком» глава городского округа Альберт Алябьев обсудил с организацию бесплатной зоны Wi-Fi на центральной площади Дворца культуры и установку специального оборудования, благодаря которому наши жители смогут пользоваться бесплатным интернетом.

«Завершаются работы по благоустройству общественных территорий. Благодаря областному финансированию и программе «Комфортная городская среда» Власиха получила современные и удобные зоны для прогулок, отдыха, проведения городских праздников, — заявил Альберт Алябьев. — Теперь эти территории нужно не просто бережно использовать, но и развивать, чтобы они стали по настоящему комфортными и привлекательными для людей. Мы уже делаем первые шаги в этом направлении — приобретает новый вид городская голубятня, есть предложение от интернет-провайдера по бесплатным зонам Wi-Fi на центральной площади, а еще идея как возродить и преобразить наш родник у озера. 

Уважаемые жители, от вас также жду новые предложения и проекты, что бы вы хотели бы увидеть на этих новых общественных территориях. Как раз сейчас, когда идет формирование бюджета на следующий год, в него можно будет включить и реализацию самых интересных и востребованных проектов. Будем обсуждать и воплощать вместе», — подчеркнул глава городского округа.