Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В микрорайоне Солнечный во Власихе начались работы по утеплению фасадов по системе «Термоленд»
21.03.2022, 12:12
380 Просмотров

Начались работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в микрорайоне Солнечный в рамках Федерального проекта «Городская среда».



«Сегодня вместе с нашими депутатами местного Совета депутатов фракции «Единая Россия», членами и сторонниками партии, активистами МГЕР посетил микрорайон Солнечный, проверили ход ведения капитального ремонта и утепления фасадов многоквартирных домов по системе «Термоленд». Перед подрядной организацией стоит задача в течение года обеспечить выполнение всех запланированных работ. Также обсудил с жителями движение общественного транспорта, снабжение услугами ЖКХ и получил от них обратную связь», — рассказал глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

По словам начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Артёма Бабицына, подрядная организация приступила к работам на домах №2, 5, 7, 11 и 13 в микрорайоне Солнечный. «На сегодняшний день здесь задействовано порядка 70 рабочих. На данных домах выставлены строительные леса и проводятся работы по вскрытию межпанельных швов и мест с нарушением герметичности для заделки их специальными растворами. На доме №11 уже начался монтаж панелей «Термоленд» соответствующей расцветки, которую утвердили председатели Совета дома вместе с жителями. До конца года все работы по капитальному ремонту домов микрорайона будут завершены», — пояснил Артем Бабицын.

Он также добавил, что через месяц подрядная организация приступит к работам по капитальному ремонту домов в микрорайоне Заозерный, которые вошли в программу на текущий год.

Напомним, на первом этапе в 2022 году по системе утепления фасадов «Термолэнд» в городском округе Власиха будут капитально отремонтированы 11 жилых домов в микрорайоне Солнечный и 13 жилых домов в микрорайоне Заозерный.