Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Еженедельное оперативное совещание с руководящим составом областного правительства и главами муниципалитетов провел глава Власихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»
23.03.2022, 15:03
290 Просмотров

В режиме видеоконференцсвязи в работе совещания принял участие глава городского округа Власиха Герман Потапчук, об этом сообщается в официальном телеграм-канале руководителя муниципалитета.



«Семьям погибших военных из Подмосковья будут выплачивать дополнительно по 3 миллиона рублей. Наши военнослужащие с честью выполняют свой воинский долг, проявляют героизм и мужество. К сожалению, потери тоже есть. Мои глубокие соболезнования родным и близким всех, кто погиб во время спецоперации. Очень важно сейчас проявить заботу и внимание, поддержать родителей, жен, детей» цитирует в своем телеграм-канале Герман Потапчук слова губернатора Андрея Воробьева.

В регионе продолжается активная работа по сбору гуманитарной помощи. Из Подмосковья в Донбасс и на Украину уже отправлено порядка 200 тонн.

«В городском округе Власиха сбор гуманитарной помощи проводится на базе Общественной приемной: на минувшей неделе двадцать коробок с детским питанием, одеждой, гигиеническими средствами и другими нужными предметами доставили сюда из школы «Перспектива»; ранее две партии продуктов, одежды и другой помощи, собранные при помощи неравнодушных жителей, предпринимателей, учреждений и предприятий уже были направлены в региональные пункты сбора», — уточняет глава Потапчук.

В Подмосковье разработан региональный антикризисный план поддержки экономики, на эти цели выделен бюджет в размере более 1,5 млрд рублей. Количество проверок организаций фискальными и контрольными органами должно свестись к минимуму.

«На минувшей неделе мы провели встречу с нашими предпринимателями, в ходе которой рассказали о мерах поддержки бизнеса в условиях санкционного давления. Представители банков довели до собравшихся всю информацию о кредитных каникулах, рефинансировании и кредитовании предпринимателей на инвестиционные и оборотные цели» — сообщает в телеграм-канале руководитель муниципалитета.

С 1 апреля в регионе стартует весенний месячник по уборке, санитарной очистке и благоустройству. «Приглашаем всех жителей Власихи присоединиться к наведению чистоты и порядка в городе, общеобластной субботник состоится 16 апреля», цитата Германа Потапчука, секретаря местного отделения партии «Единая Россия». 

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», активисты МГЕР приняли участие в видеоконференции.