Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Герман Потапчук: Строительство школы – наша приоритетная задача
23.03.2022, 17:05
412 Просмотров

«Для недопущения возврата второй смены, необходимо строительство нового образовательного учреждения. Это один из важнейших вопросов по наказам жителей городского округа Власиха» - заявил глава городского округа Власиха.



«Наши школы сейчас на грани возвращения к двусменному обучению. Школа «Перспектива» рассчитана на 36 учебных классов, сейчас здесь учатся 45 классов, на будущий учебный год будет набрано уже 47. Такая же ситуация и в школе имени А.С. Попова – количество учащихся постоянно увеличивается. Мы, конечно, проводим работу по предотвращению второй смены – в школе имени А.С. Попова освобождены учебные помещения, занимаемые ранее детской школой искусств «Гармония. В «Перспективе», по предложению администрации школы, во время летних каникул под учебные классы будут переоборудованы рекреации. Но у всех есть понимание, что это временные меры, не решающие кардинально проблему переполненности школ», — цитирует пресс-служба главу, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» округа Германа Потапчука.

По словам руководителя муниципалитета, на сегодняшний день сформирован земельный участок под строительство школы на 1100 мест в планировочном мкр Лесной за ул. Заозерная в рамках федерального партийного проекта «Городская среда».

«Ждем от Министерства обороны РФ передачи в муниципальную собственность этого участка. Строительство школы – наша приоритетная задача», — сообщил глава Потапчук.

Кроме того, на встрече глава обсудил с родительским активом и педагогами завершение строительства школьного стадиона. «Надеюсь, в этом году мы добьемся положительных результатов по этому вопросу: подготовлен необходимый пакет документов для включения в областную программу, получим финансирование и завершим строительство спортивного ядра», — пояснил Потапчук.

В этом году школа «Перспектива» получит дальнейшее развитие в сфере цифровых технологий обучения в соответствии с проектом «Современная школа» и теми запросами, которые поступают от родителей школьников. В летний период на территории будет обустроена велопарковка, отмечается в сообщении пресс-службы.