Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Школьники Власихи собрали подарки «Za ДОБРО» военнослужащим, проходящим лечение в военных госпиталях
25.03.2022, 09:09
311 Просмотров

Преподаватели и учащиеся школы имени А.С. Попова во Власихе собрали 150 подарочных наборов «Za ДОБРО» для военнослужащих, проходящих лечении в Одинцовском госпитале и госпитале центра «Патриот».



«Za ДОБРО» – это про нашу молодежь, которой мы действительно можем гордиться. Ребята собрали сладкие наборы для наших военнослужащих, которые находятся на лечении. Все мы знаем, что наша страна, развернув специальную операцию на Украине, пришла на помощь людям Донбасса, которые подвергались многолетнему геноциду за желание сохранить традиции своих предков, говорить на родном языке и по-своему воспитывать своих детей. К сожалению, в этой борьбе с укронацистами есть пострадавшие с нашей стороны – это настоящие герои, рискующие своими жизнями за правду и справедливость. И там, на передовой, и здесь, на лечении, им важно знать и понимать, что мы не верим фейкам, по-настоящему переживаем и беспокоимся за них, гордимся их подвигом», — рассказал глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук во время посещения пункта сбора.

Как рассказала директор школы им. А. С. Попова, депутат местного Совета Галина Шик, акция объединила всех: педагоги, ученики и родители проявили единодушие и гражданскую позицию, показали свой патриотизм и оказали благодарность и поддержку нашим военнослужащим, кто получил ранения и проходит лечение в подмосковных госпиталях.

Она также отметила, что первая партия подарков уже сегодня будет доставлена в госпитали. Акция на этом не заканчивается, преподаватели и учащиеся продолжают собирать наборы для наших воинов.

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», активисты МГЕР принимали участие в мероприятии.

Добавим, ранее в школе прошла акция «Письмо солдату», в ходе которой школьники писали слова поддержки нашим военнослужащим, участвующим в специальной военной операции – несколько десятков писем уже направлены по назначению и поднимают боевой дух наших солдат.