Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 300 жителей Власихи прошли вакцинацию против гриппа
29.10.2019, 22:10
761 Просмотров

Вакцинация против гриппа в городском округе Власиха прошла при поддержке членов и сторонников местного отделения партии "Единая Россия"



10 октября  на базе ГБУЗ МО «Поликлиника городского округа Власиха» прививочная бригада Одинцовской ЦРБ, в составе которой врач-терапевт и медицинская сестра, при поддержке членов и сторонников местного отделения партии "Единая Россия" провела вакцинацию против гриппа взрослого населения.

С 9 до 14 часов в здании детской поликлиники дежурила бригада медиков Одинцовской ЦРБ. Как показал сегодняшний день – желание защитить себя от гриппа реализовали более 300 жителей. Благодаря тому, что привиться можно было в течение нескольких минут, имея с собой только паспорт.

Вакцинация от гриппа проводится ежегодно с целью предотвращения этого заболевания и его осложнений. Кроме того, при массовой вакцинации снижается вероятность эпидемий, поскольку человек, прошедший вакцинацию, не может заболеть и распространить вирус в своем окружении. Учитывая способность вируса гриппа к быстрому распространению, приоритетным направлением системы здравоохранения является массовая вакцинация.

Вакцинация от гриппа несет много преимуществ и для граждан. Врачи рекомендуют проходить вакцинацию всей семьей, в результате улучшается качество жизни, уменьшается количество неактивных дней по причине нетрудоспособности.