Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава Власихи: «Качество водопроводной воды – одна из основных наших задач»
29.03.2022, 17:05
295 Просмотров

С начала мая ресурсоснабжающая организация «Благоустройство и развитие» приступит к профилактическим промывкам магистральных сетей водоснабжения и резервуаров чистой воды.



Этот и другие вопросы обсудили на оперативном совещании в муниципальном Центре управления регионом городского округа Власиха под председательством главы округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Германа Потапчука, сообщает пресс-служба администрации.

С 1 мая МУП «Благоустройство и развитие» приступает к профилактической промывке магистральных сетей водоснабжения и резервуаров чистой воды, утвержден и график промывки внутридомовых систем водоснабжения управляющей компанией. Кроме того, отработан механизм взаимодействия коммунальных служб при возникновении аварийных ситуаций для предупреждения поступления некачественной воды нашим жителям, сообщается в материалах пресс-службы.

«Качество поступающей в квартиры жителей воды – одна из наших основных забот. Прошу активизировать работу по подготовке городских и внутридомовых сетей водоснабжения к предстоящим профилактическим промывкам», — цитирует пресс-служба руководителя муниципалитета Потапчука.

Кроме того, поручению главы в беззаявительном порядке будет проведен перерасчёт за некачественное водоснабжение с 16 по 18 марта жителям мкр. Солнечный, соответствующее письмо уже направлено в адрес МосОблЕИРЦ, уточняется в сообщении.

Добавим, за минувший период на портал «Добродел» поступило 22 обращения от жителей микрорайонов Власихи. Все они в основном касались содержания и эксплуатации территории. Как отметил заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ, член местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Гацман, все замечания, предложения будут реализованы в течение предстоящего месячника благоустройства – восстановлены «лежачие полицейские», установлены новые дорожные знаки, отремонтированы и покрашены ограждены, лавочки и другие элементы городской инфраструктуры.

«Масштабный общеобластной субботник пройдёт в Подмосковье 16 апреля — приглашаем всех жителей Власихи принять активное участие, выдача инвентаря по традиции будет организована в каждом микрорайоне и на общественных территориях», — цитата Германа Потапчука.