Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители мкр Солнечный встретились с представителями фонда капремонта в рамках недели приёмов ЖКХ
01.04.2022, 16:04
303 Просмотров

Микрорайон «Солнечный» в скором времени полностью оправдает свое название – жилые дома станут теплее и эстетичнее.



Здесь продолжаются работы по капитальному ремонту и утеплению фасадов по технологии «Термоленд», в рамках партийного проекта «Городская среда».

«Эта технология в дальнейшем позволит снизит потребление тепла, которое занимает большую часть в платежках жителей. Когда рабочие полностью закроют контур дома панелями «Термоленд», в квартирах станет на порядок теплее. По расчетам специалистов, расходы на отопление снизятся от 20 до 30%. Плюс немаловажна и эстетическая составляющая – микрорайон Солнечный находится на въезде во Власиху, являясь своеобразным лицом городка. Жители сами выбирали колористическое решение оформления фасадов, теперь наш «Солнечный» в желто-оранжевых тонах будет полностью оправдывать свое название», — заявил глава городского округа Герман Потапчук в ходе встречи жителей микрорайона с представителями Фонда капитального ремонта Московской области и подрядчиками, осуществляющими ремонтные работы на жилых домах.

Как уточнил заместитель генерального директора областного ФКР Александр Шаповалов, после установки на фасадах панелей «Термоленд» отпадет необходимость ежегодной герметизации межпанельных швов, дополняется в материалах пресс-службы.

«На данный момент на домах, где устанавливаются панели, уже проведены работы по вскрытию межпанельных швов и мест с нарушением герметичности, они обработаны и заделаны специальными растворами. Технология позволяет крепить саму панель без направляющих прямо на основание фасада. Панель антивандальная – срок службы 25 лет, не подвержена внешним атмосферным воздействиям. Технология предусматривает внутреннее вентилирование за счет пазов, которые позволяют проветривать панель изнутри во избежание образования грибковых поражений и накопления влаги», — пояснил представитель Фонда капитального ремонта.

Отметим, в ходе встречи жители особо подчеркивали хорошую культуру производства работ – практически полное отсутствие строительного мусора, аккуратность и вежливость рабочих, соблюдение закона о тишине. «На каждом подъезде всех домов, где в данный момент ведутся работы, размещены информационные стенды с указанием видов и времени производства работ, контактные данные ответственных лиц», — сообщил заместитель главы по вопросам ЖКХ, член местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Гацман.

Напомним, на первом этапе в 2022 году по системе утепления фасадов «Термолэнд» в городском округе Власиха будут капитально отремонтированы 11 жилых домов в микрорайоне Солнечный и 12 — в микрорайоне Заозерный. Кроме работ по утеплению фасадов, в план входят мероприятия по капитальному ремонту кровель и внутренних инженерных сетей.