Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха идет уборка опавшей листвы
29.10.2019, 22:10
724 Просмотров

Работы по уборке опавшей листвы в городском округе Власиха реализуются при поддержке членов и сторонников местного отделения партии "Единая Россия"



Коммунальщики проводят уборку листвы на проезжей части улиц и дорог, на пешеходных дорожках и тротуарах, на ступенях лестниц, на детских и спортивных площадках, на парковках. Работы проводят МБУ «СОЕТЗ» и управляющая компания МУП «РКЦ «Власиха».

Глава городского округа Власиха Альберт Алябьев, секретарь местного отделения партии "Единая Россия"  поручил коммунальным службам города усилить работу по уборке опавшей листвы с автомобильных дорог, асфальтированных городских территорий, тротуаров, искусственный покрытий детских и спортивных площадок. В этих местах опавшая листва может стать причиной падения граждан и получения ими травм, автомобильных аварий и других происшествий. Особенно опасны мокрые листья, так как от влаги они становятся скользкими. Кроме этого, пожухшая опавшая листва выглядит неопрятно.

В процессе уборки задействован и ручной труд, и специализированная техника. Рабочий или дворник сметают листья с тротуаров на обочину дороги. Далее мини-трактор щеткой подметает листву в прибордюрную зону, а затем она собирается в кузов самосвала.

Как сообщил председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства администрации городского округа Власиха Владимир Романов, за минувшие пятницу и субботу было собрано более 40 кубометров палой листвы.