Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Первый уличный экопункт появился во Власихе
06.04.2022, 16:04
249 Просмотров

Первый уличный экопункт появился во Власихе, аппарат установила компания «РТ-Инвест». В дальнейшем их установят и в других микрорайонах.



«Уличный фандомат на Власихе установили на общественной территории на Цветном бульваре — это очередной шаг в решении стратегической задачи президентского проекта «Экология», Федерального проекта

«Чистая страна» по переходу к нулевому захоронению отходов», — прокомментировал глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

Уличные экопункты выдерживают от минус 30 до плюс 40 градусов, что делает их использование возможным круглый год. Одновременно экопункты могут вмещать 800 алюминиевых банок и 450 пластиковых бутылок.

Добавим, ранее такие фандоматы были установлены в школах Власихи, поступали пожелания разместить фандоматы и для общего доступа. За сданную тару начисляются бонусы, которые затем можно использовать в программах лояльности. Главное, чтобы емкости были пустые и со штрих-кодом. Встроенные датчики сами определяют материал и сортируют вторсырье.