Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха состоялся первый весенний субботник
11.04.2022, 10:10
261 Просмотров

Традиционный месячник по уборке, благоустройству и санитарной очистке территории стартовал сегодня, 9 апреля, во Власихе.



Первоочередная задача — очистить от накопившегося за зиму мусора общественные и придомовые территории, участки, прилегающие к озерам, социальным объектам, сообщает пресс-служба администрации округа.

В субботнике, который сегодня проводился на общественных территориях, принял участие глава городского округа Власиха,  секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук, представители депутатского корпуса, воспитанники образовательных учреждений, сотрудники муниципальных предприятий и организаций округа, представители Общественной палаты и предприниматели, члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», активисты МГЕР.

В рамках месячника благоустройства планируется привести в порядок городские территории и дворы жилых домов — убрать мусор, обустроить газоны и цветники, провести опиловку деревьев, обновить детские и спортивные площадки, покрасить и починить скамейки, урны и контейнерные площадки. В жилых домах очистят и отремонтируют цоколи, фасады, входные двери и лестницы. Участникам субботников предстоит помыть витрины торговых объектов, благоустроить территории предприятий и учреждений, посадить деревья и цветы, дополняется в сообщении пресс-службы.

Напомним, традиционный общеобластной субботник планируют провести в Подмосковье 16 апреля. Для этого будет подготовлена специальная карта, где каждый житель может посмотреть место субботника. Муниципалитет обеспечит граждан всеми необходимыми инструментами.