Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школе имени А.С. Попова стартовал военно-патриотический марафон «Нерушимая связь поколений»
15.04.2022, 16:04
348 Просмотров

В течение месяца учащиеся, волонтеры, юнармейцы, воспитанники клуба «Илья Муромца» проведут и примут участие в цикле акций патриотической и воспитательной направленности.



Гостей и участников мероприятия приветствовал глава городского округа Власиха,  секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук. «Сейчас наша страна стоит на пороге ещё одной важной Победы — Победы над неонацизмом, которую мы, дети, внуки и правнуки победителей, обязаны одержать на Украине в память о подвиге наших предков. Для каждого из нас бабушка с красным флагом СССР, отказавшаяся от подачки украинских националистов во имя памяти своих родителей, воевавших за мир и свободу, стала непоколебимым символом стойкости, мужества и гордости. Это и есть неразрывная связь поколений, которую мы бережно храним. Нельзя допустить, чтобы мы утратили её, превратились в «Иванов, не помнящих родства», топчущих флаги Победы, срывающих георгиевские ленточки с ветеранов и уничтожающих памятники советским солдатам», — цитирует пресс-служба руководителя муниципалитета Германа Потапчука.

Свои письменные приветствия и поздравления с началом такого важного события – марафона «Нерушимая связь поколений» прислали летчик-космонавт, герой России Михаил Корниенко, председатель Российского Союза ветеранов, генерал армии Михаил Моисеев. Они отметили высокие и благородные цели марафона – активизировать деятельность по преемственности поколений, содействовать формированию российской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к памяти и подвигу защитников Отечества, уточняется в материалах пресс-службы.

Как рассказали организаторы патриотического мероприятия, марафон пройдет с 14 апреля по 18 мая. Среди мероприятий, которые запланированы на этот период, — Гагаринские игры, Тимуровская неделя, Герой класса, экологический субботник 16 апреля и другие, говорится в сообщении.

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», активисты МГЕР приняли участие в мероприятии.

Добавим, воспитательный марафон патриотической направленности «Нерушимая связь поколений» инициирован кафедрой методики и воспитания Академии социального управления, поддержан Министерством образования Московской области. Марафон проводится впервые и в качестве экспериментальной площадки выбрана школа имени А.С. Попова.