Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Доброе дело», поддержка малого и среднего бизнеса, импортозамещение, содержание дворовых территорий – главные темы оперативного совещания
22.04.2022, 11:11
263 Просмотров

Суббота 16 апреля стала самым активным днем акции «Доброе дело», в ходе которой в подмосковных школах было собрано более 350 тонн гуманитарной помощи.



Об этом рассказал глава региона, отметив, что акция продолжается и запрос на неё есть.

В городском округе Власиха сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса проводится во Дворце культуры, на базе общественной приемной.

В субботу, в рамках акции «Доброе дело», мобильные пункты приёма работали на площади у Храма преподобного Илии Муромца и на Цветном бульваре.

Очередной сбор провели и на базе наших школ им. А.С. Попова и «Перспектива». Всего в субботу в распределительный центр Домодедово отправили порядка двух тонн гуманитарного груза.

Оперативно приводить придомовые территории в порядок и прислушиваться к мнению жителей, поручил губернатор в ходе совещания. Своевременная уборка мусора, благоустройство, чистота подъездов - ключевые задачи в работе муниципалитета.

В рамках «выездной администрации» совместно с управляющей компанией и эксплуатирующей организацией еженедельно проводим обход территории с фиксацией замечаний по чек-листу. Обращаем внимание на содержание территории, состояние входных групп, фасадов многоквартирных домов, ограждений и элементов благоустройства, исправность МАФов на детских игровых и спортивных площадках. Контроль за выполнением решений по обращениям жителей провожу еженедельно на плановых совещаниях в МЦУР.

Отдельной темой совещания стали вопросы поддержки предприятий малого и среднего бизнеса. На федеральном и региональном уровне реализуется ряд мер антикризисной поддержки, особое внимание уделяется импортозамещению.

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в оперативное совещании.

В Подмосковье более 60 проектов по импортозамещению находятся на стадии получения господдержки или уже вошли в одну из программ. Благодаря этим проектам в сфере импортозамещения в регионе будет создано 12 тыс. новых рабочих мест.