Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Юным жителям Власихи вручены паспорта гражданина Российской Федерации
26.04.2022, 10:10
366 Просмотров

Основной документ гражданина Российской Федерации из рук главы округа Германа Потапчука и первого заместителя председателя Московской областной думы от фракции «Единая Россия» Ларисы Лазутиной получили 12 подростков.



Церемония вручения паспортов 14-летним жителям Власихи состоялась в Малом зале Дворца культуры 21 апреля, сообщает пресс-служба администрации городского округа Власиха.

В торжественной обстановке в Малом зале Дворца культуры с вступлением в пору гражданской зрелости, получением основного личного документа подростков поздравили глава городского округа Власиха Герман Потапчук и первый заместитель председателя Московской областной думы, пятикратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира Лариса Лазутина. Они напомнили ребятам о долге каждого человека быть достойным гражданином своей страны, о необходимости уважать и чтить её историю, вершить ее будущее, говорится в сообщении пресс-службы.

«Получение паспорта – знаменательное событие в жизни молодых людей. Это первый шаг во взрослую жизнь, в которой есть не только права, но и обязанности, ответственность за свои дела и поступки. В эту бордовую книжечку с золотым гербом на обложке вписано имя полноправного гражданина Российской Федерации. Это великая честь и оправдать ее надо всей своей жизнью, учебой, честным трудом, своими делами на благо людей и страны», — поздравил собравшихся секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Германа Потапчука.

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», активисты МГЕР, депутаты Совета депутатов г.о. Власиха, председатель местного Совета депутатов Владимир Кабанов присутствовали на мероприятии.

Добавим, Лариса Лазутина в своем приветственном слове отметила, что быть гражданином – значит любить Родину, жить с ней одной жизнью. «Ребята, помните, что будущее России в ваших руках. Уверена, каждый из вас станет достойным гражданином нашей великой страны», — подчеркнула депутат Мособлдумы от фракции «Единая Россия» Лазутина.

Хорошим подарком к знаковому событию в жизни ребят стал небольшой концерт от воспитанников Детской школы искусств «Гармония» и общее фотографирование, отмечается в материале.

Напомним, традиция торжественного вручения паспортов в городском округе Власиха зародилась в 2019 году и стала популярной среди юных жителей.