Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Интеллектуальную игру «РосКвиз», приуроченную к Дню российского парламентаризма, провели во Власихе
28.04.2022, 14:02
321 Просмотров

Старшеклассники школы имени А.С. Попова и «Перспектива» приняли участие в интеллектуальной игре РосКвиз «День российского парламентаризма», которая состоялась в библиотеке МБУК «Компас».



27 апреля в нашей стране отмечается День российского парламентаризма. Эта памятная дата установлена указом Президента России в 2012 году. В этот день, в 1906 году, начала свою работу Государственная Дума — первый в отечественной истории демократический институт, заложивший основы парламентаризма в России.

Перед началом игры, в которой участвовали три команды: «Либералы», «Консерваторы» и «Сенаторы», с напутственными словами выступили почетные гости — депутат Совета депутатов от фракции «Единая Россия» Юрий Лешко, члены и сторонники местного отделения партии, активисты МГЕР и председатель Общественной палаты Власихи.

Для победы ребятам пригодились знания истории своей страны, Конституции РФ, смекалка, интуиция и умение работать в команде. Все игроки показали высокий уровень подготовки и эрудиции. В упорной борьбе победила команда школы имени А.С. Попова — «Либералы».

Добавим, что «РосКвиз», интеллектуальная игра, организованная советом сторонников партии «Единая Россия»  — это командные соревнования на логику, сообразительность и смекалку, которые приурочены к важным государственным праздникам: Дню России, Дню Государственного флага Российской Федерации, Дню защитника Отечества и другим датам.