Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Русский язык должен быть доступен для всех, кто хочет на нем говорить, уверены учащиеся школы им. А.С. Попова, принявшие участие в акции «Книги – Донбассу»
28.04.2022, 15:03
415 Просмотров

На базе общественной приемной «Единой России» организован прием книг. Более 1800 изданий они уже подготовили к отправке в распределительный центр, но не планируют на этом останавливаться.



Киевский нацистский режим, оказавшийся не в состоянии сломить дух жителей Донбасса, стал бороться с русским языком, сократив его разрешенное использование в Украине до нескольких нецензурных слов. Но желание знать русский язык и русскую историю, читать произведения великих русских писателей и любимые книжки на русском языке, неистребимо. И наша главная задача – помочь в этом.

Благодаря инициированной партией «Единая Россия» акции «Книги – Донбассу», приуроченной ко Дню детской книги, дети в Донецкой и Луганской народных республиках получат возможность учиться и читать любимые книжки на русском языке.

А вот что говорят наши школьники, участвующие в акции:

Хочется, чтобы чудеса с книжных страниц отвлекли маленьких жителей Донбасса от тревоги в связи с событиями последнего времени, чтобы малыши привыкали к русскому языку, учились на нем.

Мы хотим, чтобы живой и литературный русский язык был доступен для всех, кто хочет на нем говорить, и верим, что добрые детские книжки помогут ребятам с Донбасса хотя бы на некоторое время забыть о трагической истории их земли и их семей.