Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Власиха присоединится к эколого-патриотической акции «Лес Победы» 30 апреля
29.04.2022, 14:02
271 Просмотров

В рамках областного субботника, 30 апреля, в городском округе Власиха пройдет эколого-патриотическая акция «Лес Победы».



В память о героях Великой Отечественной войны новые деревца будут высажены в яблоневом сквере у мемориального комплекса Маршалу Победы Георгию Жукову и вдоль народной тропы в мкр Школьный, сообщает пресс-служба городского округа Власиха со ссылкой на официальный инстаграм-канал главы муниципалитета Германа Потапчука.

30 апреля городской округ Власиха присоединится к эколого-патриотической акции «Лес Победы». Она проходит в Подмосковье уже в 10-й раз, и 3-й год подряд — под эгидой международной акции «Сад Памяти», традиции которой заложены нашим Президентом Владимиром Путиным, говорится в сообщении главы Германа Потапчука.

«Одна из площадок акции — аллею от дома 9 в мкр. Школьный к детскому саду «Сказка». В прошлом году по наказам жителей, в рамках губернаторской программы, обустроили здесь народную тропу. В День города вместе с горожанами высадили вдоль неё саженцы, но, к сожалению, каменистая почва не дала укорениться многим из них, некоторые были повреждены в ходе зимней уборки. К этой посадке подготовимся — нашей эксплуатирующей организации уже даны соответствующие поручения», — пишет секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

Также, в рамках акции, традиционно будут обновлен молодыми деревцами яблоневый сад в сквере у мемориального комплекса Маршалу Победы Георгию Константиновичу Жукову.

«Для всех желающих присоединиться к озеленению общественных пространств в память о героях Великой Отечественной войны на площадках будут предоставлены саженцы и необходимый инвентарь. Приходите!», цитата секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Германа Потапчука.