Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодые яблоньки высадили во Власихе в рамках акции «Лес Победы»
30.04.2022, 13:01
316 Просмотров

В канун 9 Мая в рамках областного субботника в городском округе Власиха состоялась традиционная эколого-патриотическая акция «Лес Победы».



В память о героях Великой Отечественной войны участники акции высадили саженцы яблонь, сообщает пресс-служба администрации городского округа Власиха.

Основным местом коллективной весенней посадки молодых деревьев стал сквер у мемориала Маршалу Победы Георгию Жукову, где много лет назад учениками школы имени А.С. Попова был заложен яблоневый сад ко Дню Победы. С тех пор территория у памятника великому советскому полководцу стала украшением Власихи и живым напоминанием о нелегких временах в нашей истории. Здесь каждую весну под цветущими яблонями собираются ветераны, молодежь, жители Власихи, проводятся мероприятия патриотической направленности, говорится в материале пресс-службы.

«Сегодня вместе с нашими школьниками и волонтерами, членами и сторонниками, депутатами местного Совета, активистами МГЕР высадили яблони в самом памятном месте Власихи – сквере мемориального комплекса Маршалу Жукову в продолжение доброй городской традиции. Надеюсь, что молодые деревья приживутся, окрепнут и вырастут, будут радовать жителей и напоминать о тех, кто, не щадя сил, здоровья и жизни обеспечил нам мирную жизнь» -

поделился секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

Напомним, «Лес Победы» – проект, направленный на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом в Великой Отечественной войне, заботу о ветеранах войны, объединение гражданского общества, бережное отношение к природе и лесовосстановление в рамках партийного проекта «Чистая страна».