Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В канун Дня Победы во Власихе состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны
09.05.2022, 10:10
302 Просмотров

Торжественное собрание, праздничный концерт в большом зрительном зале Дворца культуры и показательные выступления военнослужащих на Центральной площади – так в городском округе Власиха начались мероприятия, приуроченные к 77-й годовщине.



На торжественное мероприятие в ознаменование 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне собрались главные герои майских праздников – участники войны, труженики тыла, ветераны РВСН, военнослужащие гарнизона Власихи. Героев-победоносцев приветствовали командующий Ракетных войск стратегического назначения генерал-полковник Сергей Каракаев, глава городского округа Власиха Герман Потапчук и другие официальные лица, говорится в сообщении пресс-службы.

«День Победы – это государственный, но поистине личный, семейный праздник. Он стал символом родства страны и ее народа. Нам выпала великая честь быть наследниками Великой Победы. Духовное и нравственное значение Дня Победы остается для нас неизменно великим, наше отношение к нему – священным», цитирует пресс-служба командующего РВСН генерала-полковника Сергея Каракаева.

Он подчеркнул, что современное поколение воинов-ракетчиков не позволит перечеркнуть героический подвиг советского народа, исказить нашу историю, забыть наших героев. «В это тяжелое время особая ответственность лежит на плечах стратегических ракетчиков. РВСН всегда были и остаются надежным гарантом национальной безопасности и защиты интересов нашего Отечества», — заявил Каракаев.

По его словам, в настоящее время в ракетных дивизиях идет перевооружение подвижных и стационарных группировок на современные ракетные комплексы «Ярс», наращивание боевой группировки ракетного комплекса «Авангард». Одна из главных задач этого года – установка на боевое дежурство ракетного комплекса «Сармат» с тяжелой межконтинентальной баллистической ракетой.

«9 мая – особая дата в истории нашей страны, значимая для каждого из нас. Этот праздник наполняет нас радостью и скорбью, состраданием и благодарностью, дает возможность еще раз поклониться фронтовикам и труженикам тыла – тем, кто подарил нам мир и свободу. Сегодня нацизм вновь поднял голову и вновь наша армия, руководствуясь долгом чести и совести, не щадя жизни сражается во имя свободы людей. Там, на передовой, сегодня наши военнослужащие, дети, внуки и правнуки героев Великой Отечественной войны. Быть наследниками Победы – высокая честь и огромная ответственность, и они достойно несут это высокое звание» - со словами благодарности за мирное небо, за Победу к ветеранам обратился глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

Яркий, фееричный подарок преподнесли всем собравшимся артисты ансамбля песни и пляски РВСН «Красная звезда». Немало восторженных аплодисментов вызвал плац-концерт (строевые приемы в движении с оружием) военнослужащих воинских частей Власихи, показательное выступление бойцов роты противодиверсионной борьбы, чьи четкие и отточенные действия заставили зрителей с замиранием сердца наблюдать картину рукопашного боя.