Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе состоялась акция Памяти, посвященная Дню Победы
09.05.2022, 18:06
402 Просмотров

77-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне отметили в городском округе Власиха торжественным акцией-митингом.



Отдать дань памяти героическому подвигу тех, кто шёл навстречу смерти в боях, кто своим трудом в тылу приближал победу, кто поднимал страну из руин в сквере мемориального комплекса Маршалу Георгию Жукову собрались ветераны, труженики тыла, дети войны, члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», блокадники и их благодарные потомки — офицеры и военнослужащие Власихинского гарнизона, учащиеся и педколлективы местных школ, депутаты Совета депутатов, представители Общественной палаты Власихи, активисты волонтерского корпуса и Молодежного парламента, духовенство, жители городка, сообщает пресс-служба администрации городского округа Власиха.

Собравшихся в самом памятном для каждого жителя Власихи месте – сквере у памятника Маршалу Победы Георгию Константиновичу Жукову приветствовали глава городского округа Герман Потапчук, депутат Московской областной думы от фракции «Единая Россия» Дмитрий Голубков. Поздравляя жителей с праздником Великой Победы, они пожелали мирного неба над головой, отмечая при этом какой ценой достался нам сегодняшний мир и как важно сохранить его в современной ситуации.

«Проходят годы, десятилетия, но Великая Победа не меркнет в памяти народа. 9 Мая в каждой семье вспоминают и чествуют своих героев: доблестно сражавшихся с врагом, самоотверженно трудившихся в тылу, боровшихся в оккупации, поднимавших страну в тяжелые послевоенные годы. Сегодня нацизм вновь поднял голову и вновь наша армия, руководствуясь долгом чести и совести, не щадя жизни, сражается во имя свободы людей. Там, на передовой, сегодня наши военнослужащие, дети, внуки и правнуки героев Великой Отечественной войны. Быть наследниками Победы – высокая честь и огромная ответственность, и они достойно несут это высокое звание», —  отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

Депутат Мособлдумы Дмитрий Голубков особо подчеркнул, что русский народ всегда будет помнить, благодаря кому над нашей головой светит солнце, и какой ценой нам досталась эта жизнь, кому обязаны своей жизнью, возможностью учиться и мирно трудиться, счастьем растить своих детей. «Мы, россияне, сильные волевые люди с крепким характером, справимся с любыми задачами, которые не по плечу другим нациям и народам. И сейчас это видит весь мир, когда российский народ один на один рука об руку, локоть к локтю сражается против вновь поднявшей голову нацистской нечистью, которая пытается поставить нашу Родину на колени. Ничего у них не получится! Всем мирного неба, здоровья и благополучия», — сказал областной парламентарий.

Со слезами на глазах жителей Власихи поздравил бывший узник фашистских концлагерей Анатолий Иванович Елецкий. Один из немногих оставшихся в живых свидетелей зверств фашизма, проведший 15 месяцев в бараке смертников, и совершенно не ожидавший, что нацизм вновь поднимет голову в современном мире, Анатолий Иванович призвал молодое поколение беречь мир, доставшийся такой высокой ценой, до конца осознавать значимость победы над фашизмом, не предавать героический подвиг дедов и прадедов, говорится в материале.

Клирики храма преподобного Илии Муромца во главе с иереем Сергием Якименко отслужили панихиду по усопшим воинам. В знак уважения и скорби легли у подножия мемориала венки и цветы от благодарных потомков.