Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Горку в мкр. Школьный городского округа Власиха законсервируют до зимы
13.05.2022, 10:10
374 Просмотров

Большой блок вопросов по содержанию общедомового имущества многоквартирных домов и дворовых территорий обсудили на минувшем оперативном совещании в муниципальном Центре управления регионом под руководством главы городского округа Власиха Германа Потапчука



Одной из основных тем обсуждения на совещании в муниципальном Центре управления регионом стали обращения жителей Власихи по содержанию общедомового имущества многоквартирных домов. Это и ремонт входных групп и напольных покрытий в домах, протечки крыш и козырьков, прочистка внутридомовых вентканалов, недочеты в работе лифтового хозяйства, вопросы пожарной безопасности, некачественная вода. При обсуждении обращений жителей глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук дал поручение руководителям управляющей компании, ресурсоснабжающей и обслуживающей организаций оперативнее реагировать и по возможности сразу устранять замечания.

Кроме того, большую обеспокоенность жителей мкр Школьный вызывает большая деревянная горка, установленная у дома 9. Горка пользуется популярностью не только в зимний период. Сейчас там катаются на самокатах и велосипедах, что весьма небезопасно. «Прошу специалистов обслуживающей организации «ЖКХ и благоустройство» обратить внимание на этот объект, здесь необходима срочная консервация горки до зимы. Работы проведите в самое ближайшее время», — цитирует пресс-служба главу Потапчука.

За минувший период на портал «Добродел» поступило 33 обращения разной тематики от жителей Власихи. Оперативные совещания в муниципальном Центре управления регионом проходят еженедельно. В совещании принимают участие заместители главы администрации, представители военного командования гарнизоном, руководители предприятий сферы ЖКХ, управляющей компании, члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», активисты МГЕР, председатель Совета депутатов Владимир Кабанов и активные жители Власихи.

Для замечаний и обращений по качеству уборки работает горячая линия ЖКХ 8-916-421-24-92.