Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе завершился патриотический марафон «Нерушимая связь поколений»
19.05.2022, 13:01
240 Просмотров

Торжественная церемония закрытия патриотического марафона «Нерушимая связь поколений», стартовавшего в начале апреля, прошла в школе имени А.С. Попова во Власихе в рамках федерального проекта «Историческая память».



Школа имени А.С. Попова стала пилотной площадкой марафона и уже вошла в историю педагогики, внеся новые интересные воспитательные практики и формы работы по сохранению исторической памяти и обеспечению преемственности поколений, говорится в сообщении.

Закрытие марафона прошло во время торжественной линейки, посвященной Последнему звонку. На мероприятии приветствовали не только юнармейцев, курсантов ВПК «Илья Муромец», представителей Совета старшеклассников, Российского движения школьников, волонтерской организации, но и главных участников сегодняшнего праздника — выпускников 9-х классов. По традиции возложили цветы к мемориальным доскам выпускников школы Героя России Валерия Попова и воина-афганца Евгения Шмарова, дополняется в сообщении пресс-службы.

«Много интересных и значимых событий прошло за время Марафона — изучая прошлое, мы заботимся о будущем. 7 мая вернулись с Вахты памяти наши курсанты ВПК «Илья Муромец», которые занимаются важным и благородным делом по сохранению памяти о войне. Она была, по историческим меркам, совсем недавно, но, к сожалению, не научила некоторых любить родину, ценить мир, помнить и уважать историю, чтить подвиг своих предков. И мы видим, что сегодня потомки победителей той войны вынуждены сражаться с вновь поднявшим голову неонацизмом на Украине, напоминать всему миру об ужасах фашизма и доказывать, что каждый имеет право на жизнь и свободу», — отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук во время закрытия марафона.

Депутаты Совета депутатов, председатель местного отделения партии Владимир Кабанов, активисты МГЕР, члены и сторонники партии «Единая Россия» приняли участие в марафоне.

В торжественной обстановке руководителю муниципалитета и директору школы был вручен сертификат почётного участника марафона. «Уверен, что, успешно стартовав со Власихи, в будущем году он продолжится по всему Подмосковью. И непреложные ценности — семья и Родина — станут основой воспитания и нерушимой связи поколений», — цитата Германа Потапчука.