Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Начался монтаж травмобезопасного покрытия на детских и спортивных площадках во Власихе
24.05.2022, 11:11
421 Просмотров

На детских игровых и спортивных площадках Власихи появится резиновое травмобезопасное покрытие в рамках федерального проекта «Городская среда».




Выбор и согласование цвета и рисунка покрытия предоставляется жителям близлежащих домов в рамках проекта «Доброе дело», сообщает пресс-служба администрации городского округа Власиха со ссылкой на начальника отдела благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта комитета по вопросам ЖКХ и строительства Ольгу Митрофанову.

На оборудованных в прошлом году детских игровых и спортивных площадках проводится устройство травмобезопасного резинового покрытия. По действующим стандартам на черновое резиновое покрытие толщиной в 1 см наносится двухсантиметровый слой цветного покрытия на детских игровых площадках и односантиметровый на тренажёрных площадках. Жители домов 1 и 2 в мкр. Солнечный выбрали зелёный цвет, максимально приближенный к природным оттенкам, говорится в сообщении пресс-службы.

«Согласование с жителями по расцветке и рисунку покрытия будет организовано и на других детских и спортивных площадках — на улицах Южная, 1, Заозерная, 18 и 24, Солнечная 6, Лесная, 32. В июне также проведём замену резинового покрытия на детских площадках по адресам Заозерная 12,13, мкр. Школьный 5, 6 — с подрядчиком, некачественно выполнившим работы в прошлом году, контракт расторгнут без оплаты», — цитирует пресс-служба представителя администрации.