Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Детская игровая площадка появится в микрорайоне Солнечный
24.05.2022, 11:11
332 Просмотров

Юбилейная, десятая, детская игровая площадка по программе губернатора появится у дома 9 в микрорайоне Солнечный уже к концу июля.



Это одна из более 200 комфортных детских игровых площадок, которые установят в этом году в Подмосковье в рамках губернаторской программы, федерального проекта «Городская среда» сообщает пресс-служба администрации городского округа Власиха со ссылкой на официальный телеграм-канал главы округа Германа Потапчука https://t.me/potapchuk_live

Внутридворовая территория домов 8-9-10 была выбрана по итогам голосования на портале Добродел в прошлом году. Участок позволяет установить у 9-го дома детскую игровую площадку размером 300 кв. метров, говорится в сообщении телеграм-канала главы.

«Установленный в прошлом году игровой комплекс на придомовой территории 6-7 домов в мкр Солнечный занимает 450 кв. метров и очень востребован у малышей и детей постарше, как, в прочем, и другие — в нашем городе. С 2014 года уже работает 9 губернаторских площадок» — пишет Потапчук.

В мероприятии приняли участие члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», активисты МГЕР, председатель фракции Владимир Кабанов.

Одним из условий для установки такой площадки является подготовка основания, которое муниципалитет делает за счёт средств местного бюджета. Подрядная организация приступила к работе — проводит выемку грунта, устанавливает бортовой камень, затем предстоит отсыпка щебнем и песком, и, как заключительный этап, асфальтирование. Завершить устройство основания планируется к 24 мая.

«Уже определён победитель совместных торгов, которые проводятся по области, по установке безопасного игрового оборудования, устройству травмобезопасного резинового покрытия, ограждения и других элементов благоустройства в рамках проекта «Добрые дела»», цитата Германа Потапчука, секретаря местного отделения партии «Единая Россия».