Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День славянской письменности и культуры отметили в городском округе Власиха
25.05.2022, 16:04
253 Просмотров

Театрализованным квестом, народными играми и забавами, мастер-классами и экскурсией в библиотеку отметили в городском округе Власиха День славянской письменности и культуры в рамках акции «Одна культура, общая история!»



Мероприятия для дошкольников организовали и провели сотрудники учреждения культуры «Компас», сообщает пресс-служба администрации округа.

О роли письменности в жизни каждого человека, о жизни святых Кирилла и Мефодия и значении письменности в развитии славянской культуры рассказали ребятам ведущие в ходе мини-спектакля на большой сцене Дворца культуры. «Я знаю буквы, чтобы творить добро» — именно так по-древнеславянски звучат сегодняшние АБВГД – этот постулат запомнят малыши надолго.

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», активисты МГЕР, депутаты местного Совета приняли участие в мероприятии.

А затем ребят ждала большая интерактивная программа-квест с мастер-классами, старорусскими народными играми и забавами, экскурсией в библиотеку, подарившая малышам незабываемые эмоции и впечатления, говорится в сообщении.