Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В пришкольных лагерях дневного пребывания смогут отдохнуть 160 детей Власихи
27.05.2022, 10:10
337 Просмотров

Продолжается поэтапная работа межведомственной комиссии по проверке готовности городских школ к работе лагерей дневного пребывания.



В этом году в рамках летней оздоровительной компании в пришкольных лагерях отдохнут и с пользой проведут время 160 детей, сообщает пресс-служба администрации городского округа Власиха.

В центре внимания межведомственной комиссии по приемке готовности школ — выполнение требований по доступной среде, соблюдение условий для обеспечения безопасного, активного, полезного отдыха детей, соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям. Традиционно на летний отдых школа имени А.С. Попова примет 100 ребят, в дневном лагере «Веселый рюкзачок» школы «Перспектива» отдохнут 60 детей, говорится в сообщении пресс-службы.

На данный момент в обеих школах подготовлены помещения с комфортными и уютными условиями для дневного пребывания детей, организовано качественное питание и медицинская помощь, разработана интересная и грамотная программа для ребят от 7 до 11 лет. Проводить летнюю оздоровительную кампанию будут квалифицированные педагоги, дополняется в материале.

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», активисты МГЕР приняли участие в мероприятии.

Как рассказала начальник лагеря школы имени А.С. Попова, депутат местного Совета депутатов от партии «Единая Россия» Анастасия Аверьянова, скучать ребятам не придется – школа тесно сотрудничает с Детской школой искусств «Гармония», поэтому у детей буду и танцевальные, и музыкальные, и творческие занятия. «Каждый сможет найти себе новое хобби и научиться чему-то новому. А в дни проведения государственных экзаменов для выпускников 9-х и 11-х классов дети отправятся на экскурсии, чтобы получше узнать родной город — их будут ждать в библиотеке, в храме и в Музее РВСН. Ещё в программе встречи с интересными людьми, экологическая акция по следам марафона «Нерушимая связь поколений» и другие познавательные и развлекательные мероприятия», — рассказала начальник лагеря Аверьянова.