Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха написали Географический диктант
30.10.2019, 01:01
711 Просмотров

Географический диктант прошел в городском округе Власиха при поддержке членов и сторонников местного отделения партии "Единая Россия"



Более 60 человек стали участниками ежегодной международной акции «Географический диктант», прошедшей при поддержке местного отделения партии "Единая Россия"  27 октября на базе школы им. А.С. Попова.

Географический диктант, организованный Русским географическим обществом, проходит по всей стране вот уже в пятый раз и стал традиционным событием для людей, интересующихся изучением географии родной страны, а также для тех, кто любит путешествовать, открывать для себя что-то новое.

Российские космонавты Александр Скворцов и Олег Скрипочка напутствовали участников акции с Международной космической станции. «Мы сейчас общаемся с вами с Международной космической станции, и это пример того, как далеко может зайти география», — сказал Скворцов по видеосвязи участникам акции.

В числе тех, кто решил проверить свои знания председатель Совета депутатов округа Владимир Кабанов, учащиеся школ и жители Власихи. «Сегодня вы показываете пример активности и инициативности, а также стремления к новым открытиям и знаниям. Инициатором акции «Географический диктант» стал президент России Владимир Путин, поставив целью популяризацию знаний о природном и территориальном разнообразии России. География — эта наука универсальная, интересная, и я очень рад, что у нас сегодня столько участников, желаю всем успехов», — напутствовал участников Владимир Кабанов.

В этот раз Географический диктант претерпел некоторые изменения: вопросы были разбиты на две категории. Первая группа состоит из 10 простых заданий, основанных на общеизвестных фактах. Вторая часть включала в себя 30 непростых вопросов.

Участникам диктанта предстояло показать свои знания географических понятий и терминов, умения работать с картой, определять географические объекты по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Перед началом написания диктанта организаторы провели с аудиторией викторину на знание географии нашей страны. Те, кто первыми правильно ответили на вопросы ведущих, получили сладкие призы.

Узнать личный результат написания Диктанта можно 29 ноября. Для этого необходимо ввести индивидуальный номер участника в предназначенном поле на сайте РГО в разделе «Диктант»: dictant.rgo.ru.

По окончании диктанта для всех участников состоялась конференция по охране и защите лесов, которую провели сотрудники Комитета лесного хозяйства Московской области.

Справочно:

Географический диктант РГО – масштабная просветительская акция, инициатором которой является Президент Российской Федерации Владимир Путин. Акция проводится с 2015 года с целью популяризации географических знаний, с 2017 года она стала международной. В этом году диктант проводился Русским географическим обществом в пятый раз. Акция прошла более чем на 5700 площадках на пяти материках.