Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На нижнем озере прошла экологическая акция по очистке от сухостоя и мусора береговой линии
03.06.2022, 09:09
299 Просмотров

Экологическая акция, приуроченная к Всемирному дню охраны окружающей среды в рамках федерального проекта «Чистая страна», которая ежегодно отмечается пятого июня, состоялась на территории нижнего озера.



Глава городского округа Власихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук и заместитель главы администрации Константин Савченко пообщались с волонтерами и учителями школ, принявшими участие в экологической акции и поблагодарили их за инициативу и активную жизненную позицию.

«Главная задача экодобровольцев — собрать мусор, оставленный нерадивыми отдыхающими, а также очистить береговую полосу от сухостоя и валежника, которые могут стать причиной распространения пожара. В этом году ребята из десятых классов не сдают экзамены, поэтому готовы посвятить свободное время любимому городу. После уборки волонтёры школ им. А.С. Попова и «Перспектива» подвели итоги своей работы — собрано порядка трех кубометров мусора и сухих веток», — рассказал Герман Потапчук.

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», активисты МГЕР приняли участие в экологической акции.

Он также напомнил, что в этом году нижнее озеро вошло в программу губернатора Московской области Андрея Воробьева «Сто прудов и озёр». Летом здесь будут проведены мероприятия по расчистке береговой линии от сухостоя, поваленных деревьев и очистке водного зеркала озёра.