Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Голубков и Лариса Лазутина оценили работы по утеплению фасадов МКД во Власихе
08.06.2022, 10:10
346 Просмотров

Депутаты Московской областной думы от фракции «Единая Россия» Дмитрий Голубков и Лариса Лазутина провели осмотр капитального ремонта, проводимого по инновационной технологии «Термоленд» в микрорайоне Солнечный



Внимание уделялось качеству проводимых работ и соблюдению сроков их выполнения. Областные парламентарии пообщались с подрядчиком и высоко оценили уже сделанные наружные работы, говорится в сообщении пресс-службы.

«Проводится масштабная работа по теплоизоляции многоквартирных домов. Микрорайон обретает новый типовой контур и эстетически выглядит хорошо. Радует работа подрядчиков - качественно, четко и из хороших материалов. Но самое главное – это тепловые свойства на внешней конструкции и энергосбережение. Очень важно не забывать и о том, что сама теплоизоляция образует эффект «термоса», при этом изолированность внутренних помещений и свойства удерживать тепло увеличиваются. Все системы, которые связаны с жизнеобеспечением многоквартирного дома, в данном случае это система вентиляции, также должны быть обследованы и четко работать», - рассказал депутат Московской областной думы от фракции «Единая Россия» Дмитрий Голубков.

В микрорайоне Солнечный в этом году будут отремонтированы по системе «Термоленд» 11 домов и два дома в следующем году. В настоящее время завершены работы по утеплению фасада в доме 11, ведутся работы на домах 2, 4, 5, 7 и 13, в июле-августе подрядчики приступят к домам 1, 3, 8, 9 и 12. Параллельно проводятся работы по ремонту кровли, отмостки, внутренних инженерных систем и газового оборудования.

«Жители позитивно оценивают работы по утеплению фасадов. Важно, что работы идут, жилой фонд здесь достаточно старый, и понятно, что он требовал обновлений. Администрация города и глава предприняли максимум усилий, чтобы эти работы начались. Мы со своей стороны этот вопрос держим на постоянном контроле», - прокомментировала депутат Московской областной думы от фракции «Единая Россия» Лариса Лазутина по итогам визита.