Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа поздравил ветерана-ракетчика с 85-летним юбилеем
23.06.2022, 18:06
289 Просмотров

Сегодня, 23 июня, поздравления и добрые пожелания в свой юбилейный день рождения принимает житель Власихи Бронислав Иванович Неделько.



Пожелания доброго здоровья и поздравления от губернатора Московской области Андрея Воробьева передал юбиляру глава городского округа Власиха, секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук в рамках партийного проекта «Старшее поколение».

«От всей души желаю Вам всего самого наилучшего. Счастья, здоровья, благополучия, сил и жизнелюбия, праздничного настроения и долгих лет жизни в окружении родных и близких, в атмосфере любви, заботы и внимания», — цитирует пресс-служба руководителя муниципалитета Германа Потапчука.

Бронислав Иванович Неделько — один из тех, кто стоял у самых истоков формирования и становления Ракетных войск стратегического назначения.

Детство Бронислава Ивановича пришлось на Великую Отечественную войну. Его отец ушел на фронт, и в августе 1941-го попал в плен в Белоруссии, мама одна поднимала двух сыновей. Жила семья в Азербайджане и в детской памяти навеки отпечатались тяжёлые военные годы и вражеские самолёты-разведчики, пролетающие над городом.

После окончания школы в Баку, в 1954 году поступил на минно-торпедный факультет высшего военно-морского училища и по завершении, в 1958 году, был назначен начальником расчёта испытаний системы регулирования кажущейся скорости и в дальнейшем, пройдя переподготовку, связал свою судьбу с Ракетными войсками стратегического назначения.

Десять лет службы в РТБ в Юрье заместителем, а спустя два года командиром полка, затем переезд в Оренбург на должность замначальника по боевой подготовке ракетной армии. С 1984 года Бронислав Иванович живёт во Власихе. Завершив военную службу в 1989 году на ЦКП, работал на радио «Культура», ВГТРК. У Бронислава Ивановича замечательная дочь и сын-полковник, три внука и двое правнуков. Сейчас посвящает свое время любимым занятиям — чтению, прогулкам и дачным хлопотам.