Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новая зона отдыха для жителей Власихи появится на территории среднего озера
01.07.2022, 14:02
368 Просмотров

Глава городского округа Власиха Герман Потапчук вместе с жителями, ветеранами РВСН и общественниками осмотрел ход работ по уборке и содержанию территории верхнего и среднего озера, которую проводят наши коммунальные службы совместно с волонтерами.



«В прошлом году мы провели на озерах глобальные мероприятия по расчистке русла, приведению в порядок береговой линии. В этом году мы проведем такие же работы на территории третьего озера. Наши озера являются местом притяжения и отдыха большого количества жителей. Но в связи с этим образуется и большое количество оставленного здесь мусора. Со своей стороны, мы регулярно проводим здесь уборку, но призываем и наших жителей к бережному отношению к природе и уважению к труду коммунальных служб», — отметил глава муниципалитета, секретарь МОП «Единая Россия».

Он также добавил, что согласно плану по благоустройству территории среднего озера, здесь планируется создание активностей и мест отдыха как для прогулки, так и для рыбаков. «По итогам голосования по выбору территории для благоустройства, Власиха заняла первое место среди муниципалитетов Московской области. Мы подготовили обращение к губернатору, чтобы включить территорию среднего озера в план работ в соединении с верхним озером. Здесь необходимо будет реконструировать набережную, восстановить лодочную станцию, которая раньше здесь была, обустроить места для рыболовства, пешеходные, беговые дорожки и освещение. Кроме того, в этом году мы сделаем на вертолетной площадке народный стадион с пешеходными коммуникациями, ведущими к озеру», — добавил Герман Потапчук, секретарь МОП «Единая Россия».

Руководитель муниципалитета также обратился к жителям с просьбой быть более дисциплинированными. «Большое количество мусора наши коммунальные службы собрали после празднования выпускных вечеров. Более того, распитие спиртных напитков и купание приводит к трагическим последствиям. Очень важно, чтобы жители соблюдали правила безопасности и культуру поведения. Хотел бы призвать всех наших жителей быть более внимательными и осторожными», — подчеркнул глава округа.