Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Герман Потапчук проинспектировал работы по благоустройству в микрорайоне Школьный
21.07.2022, 14:02
244 Просмотров

В мероприятии приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия», активисты МГЕР.



Работы по благоустройству и его результаты должны приносить радость жителям и не причинять длительных неудобств, заявил секретарь местного отделения партии в ходе инспекционного обхода мкр Школьный, где во дворе дома 9 идет обновление асфальтового покрытия проезжей части, тротуаров, парковочного пространства.

«Подрядная организация уже приступила к работам на этом участке, разрешительные документы у них имеются, работы ведутся с соблюдением производственной дисциплины, закона о тишине Московской области. В ходе осмотра были выявлены определенные замечания к действиям подрядчика, в дальнейшем обязательно проконтролируем их устранение. Представители подрядной организации гарантировали выполнить все работы в срок и качественно. Еще раз отмечу, что все результаты по благоустройству территории Власихи должны приносить жителям только радость, не причинять длительного дискомфорта при производстве работ», — пояснил Герман Потапчук.

Добавим, работы ведуться в рамках партийного проекта «Городская среда», в рамках проекта «Добрые дела» в план благоустройства дворовой территории дома 9 в мкр Школьный включены: обновление асфальтового покрытия тротуара вокруг дома, замена асфальтового покрытия проезжей части от пешеходного перехода у детской поликлиники до дома 7 с обрезанием выступа, мешающего повороту к дому 9, – это более шести тыс. кв. м, запланированы работы по продлению тротуара у дома 5 с переносом пешеходного перехода и возвращением двух парковочных мест у детского сада №3 «Сказка». Так же в ходе проводимых работ будет расширено парковочное пространство на 15 кв. м за домом 9 с изменением радиуса разворота парковочной площадки. Срок окончания работ по контракту – 30 сентября текущего года. По словам начальника отдела благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта Ольги Митрофановой, курирующей эти работы, подрядчик гарантировал завершить все мероприятия в первой-второй декаде сентября.

Напомним, двор 9 дома в микрорайоне Школьный был включен в план комплексного благоустройства дворовых территорий по результатам голосования жителей Власихи на портале «Добродел» в прошлом году.

 Добавим, что мероприятие состоялось при поддержке общественной приемной г.о. Власиха.