Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В формате уже привычного бизнес-завтрака состоялся приём по вопросам предпринимательства
25.07.2022, 12:12
268 Просмотров

«Сейчас в регионе реализуются антикризисные меры поддержки предпринимательства - субсидии, кредитные и налоговые каникулы, программы импортозамещения, предоставление земли без торгов под масштабные инвестпроекты» - рассказал Герман Потапчук.



С 1 июля в Московской области начался прием заявок в электронном виде на новую меру поддержки – франчайзи. Поддержка старта бизнеса по франшизе предусматривает субсидии для компенсации расходов на приобретение оборудования и на оплату аренды.

Кроме того, в Подмосковье упрощают процедуру получения разрешения на размещение передвижных объектов торговли.

«Сейчас предпринимателю нужно всего 7 дней, чтобы запустить мобильную торговлю — речь про тележку с ватой или мороженым, фудтраки с хот-догами или водой и так далее. Как отмечает наш губернатор, во многом качество жизни, перспективы развития территорий страны зависят от нашего технологического, экономического потенциала, от нашей конкурентоспособности. Поэтому наши задачи в рамках реализации президентского проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальных предпринимательской инициативы», в рамках федерального проекта «Предпринимательство» - создать благоприятные условия для ведения бизнеса на территории и"быть рядом с бизнесом, в максимальной коммуникации» - поделился Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.