Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На стадионе городского округа Власиха возобновились строительные работы
08.11.2019, 11:11
654 Просмотров

Глава г.о.Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Альберт Алябьев проинспектировал ход строительных работ на стадионе



После вынужденного перерыва, связанного с недобросовестностью подрядчика, на территории будущего стадиона возобновились строительные работы. Здесь 6 ноября глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Альберт Алябьев совместного с депутатами Совета депутатов провел первое выездное совещание с новым подрядчиком компанией ООО «Строй-Сервис» (директор — Никита Корчагин). На строительной площадке также присутствовали руководящий состав профильных отделов администрации округа и представители депутатского корпуса Власихи. Главной темой встречи стало обсуждение объемов работ, которые должны быть выполнены до конца года.

«К сожалению, это строительство оказалось проблемным для нас. Подрядчик, который в начале взял на себя обязательства по строительству стадиона, оказался не способным сделать эту работу. В итоге администрация приняла решение о расторжении контракта. Внесенные в июле этого года изменения в 44 ФЗ, который определяет закупочные процедуры, поспособствовали нам безболезненно расторгнуть контракт с обанкротившимся подрядчиком и определить другого подрядчика на строительные работы», — заявил, начиная совещание, глава Альберт Алябьев.

По его словам, с компанией ООО «Строй-Сервис» на прошлой неделе был подписан контракт, пройдены все необходимые процедуры проверок – Главного контрольного управления, Государственного строительного надзора Московской области, Федеральной антимонопольной службы. На уже освоенные суммы были составлены сличительные ведомости. Подрядчик получил банковскую гарантию.

Строительная компания уже вышла на объект. Директор компании ООО «Строй-Сервис» Никита Корчагин гарантировал выполнить все условия и сдать объект вовремя – в июле 2020 года. Он рассказал собравшимся о планируемых до конца текущего года объемах работ: «Сейчас начали перекладку ливневой канализации, к концу недели будет завоз песка на поле, утрамбовка и укладка щебня. Заказанные металлоконструкции для здания ФОКа и трибун находятся в стадии изготовления. До конца года планируем их установить и подвести здание под крышу. Параллельно будем подводить теплосети и инженерные коммуникации к зданию ФОКа, чтобы в зимний период вести внутренние отделочные работы», — пояснил директор «Строй-Сервис» Никита Корчагин.

Присутствовавшие на совещании депутаты договорились с подрядчиком о предоставлении графика проведения работ и плана-графика проверок ИГАСН с целью контроля своевременности выполнения работ.