Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Медицинский кабинет школы имени А.С. Попова подключен к ЕМИАС Московской области
05.08.2022, 12:12
279 Просмотров

Медкабинет в школе имени А.С. Попова оборудован стационарным автоматизированным рабочим местом с выходом в систему ЕМИАС Московской области.



Готовность работы в единой электронной системе медицинского кабинета оценили первый заместитель главы Михаил Бутин, главврач городской поликлиники, депутат Совета депутатов от партии «Единая Россия» Ольга Тульчинская, представители родительского актива, члены и сторонники местного отделения партии, активисты МГЕР.  

Как пояснила главный врач городской поликлиники Ольга Тульчинская, в Подмосковье не первый год действует система электронных медицинских карт и ЕМИАС. Но медицинские кабинеты образовательных учреждений не были подключены к этой системе, что вызывало определенные трудности как для врачей, так и для родителей. «В этом году в рамках проекта «Школьная медицина» начато внедрение единой медицинской электронной системы в медкабинетах учреждений образования. До 1 сентября наши школы будут полностью обеспечены полным доступом к ЕМИАС, до 1 января будущего году доступ к единой медицинской системе будет и у медработников детских садов», — поделилась депутат Совета депутатов от партии «Единая Россия» Тульчинская.