Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Центр детских инициатив открылся на базе школы имени А.С. Попова
24.08.2022, 16:04
324 Просмотров

В мероприятии принял участие секретарь местного отделения партии Герман Потапчук



Теперь у активных и инициативных представителей школьных движений и общественных организаций есть свое клубное помещение для создания и реализации собственных проектов, разработки планов и встреч с единомышленниками, 

«Волонтеры Подмосковье», ВПК «Илья Муромец» и юнармейцы, «Эколята», Юные инспекторы движения, представители Российского движения школьников — именно для этих юных, инициативных, активных ребят в школе имени А.С. Попова открылся Центр детских инициатив под кураторством энергичного идейного вдохновителя советника директора по воспитанию Ксении Зубковой. Пообщаться с ребятами пришли члены и сторонники местного отделения партии, активисты Молодой гвардии Единой России.  

Как пояснила депутат совета депутатов от фракции «Единая Россия» Галина Шик, Центр детских инициатив – это новое школьное пространство, где ребята смогут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, встречаться с представителями детских и молодежных объединений, а советники по воспитанию и классные руководители будут вести там классные часы и иную внеурочную деятельность. Работа ведется в рамках партийного проекта "Новая школа"

«Для педагогов нашей школы важно не только дать образование, не менее важна и воспитательская функция. Для реализации своих творческих и патриотических задумок ребятам нужно свое место активности – комфортная, удобная среда, где они будут чувствовать себя востребованными. Наши ребята давно ждали подобного пространства, которое позволит им встречаться, придумывать и реализовывать свои мечты, идеи и задумки», — рассказала Галина Шик.