Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Праздник двора» на Южной прошел ярко, уютно, по-домашнему
24.08.2022, 17:05
358 Просмотров

Марафон праздников двора продолжается – развлекательная программа для детей и взрослых прошла на улице Южной. Основной темой праздника стала профессия военного, организаторамипраздника стали члены партии "Единая Россия"

«Есть такая профессия – Родину защищать» — эта тема стала основной на минувшем Празднике двора, ей были посвящены и мастер-классы, и концерт, и чествование достойных представителей этого рода деятельности. Особых слов признательности был удостоен почетный житель микрорайона, бывший узник фашистских концлагерей, ветеран РВСН, стоявший у истоков создания надежного щита Отечества Анатолий Елецкий. Главной «фишкой» дня, заинтересовавшей и детей, и взрослых, стал мастер-класс по сборке-разборке автомата Калашникова. Разобраться в устройстве стрелкового оружия всем желающим помогали курсанты военно-патриотического клуба «Илья Муромец» с бессменным руководителем Леонидом Мельниковым, говорится в сообщении.

Жителей Южной от лица секретаря местного отделения партии  Германа Потапчука приветствовал сторонник партии Михаил Бутин. Он искренне и от души поблагодарил жителей, которые принимают активное участие в жизни своего микрорайона, облагораживают придомовые территории и своим трудом создают чистоту и уют в наших домах и дворах, дополняется в материале.

«Русская чайная», организованная членами партии "Единая Россия" традиционно стала центром гостеприимства. В ней каждый мог угоститься горячим чаем со сладостями. Для самых главных гостей праздника — маленьких жителей Южной были организованы различные творческие мастер-классы и активности от учреждения культуры. Праздничную атмосферу подчеркнул замечательный концерт: задорные песни хора «Русская душа», душевные шлягеры прошлых лет от солисток вокального коллектива «Далекое и близкое» Надежды Емельяновой и Ольги Павельевой, руководителя духового оркестра ДК, саксофониста Дмитрия Ермолаева. Настоящим сюрпризом для собравшихся стали песни от семьи Носковых, прозвучавшие в честь праздника для соседей.