Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе начался капитальный ремонт основной городской магистрали
25.08.2022, 12:12
244 Просмотров

В рамках партийного проекта «Городская среда» работы по капитальному ремонту дороги от 2-го служебного здания до КПП-1 начались с обновления тротуара от остановки «Пекарня» до трехлучевого перекрестка.



Новый тротуар станет концептуальным продолжением пешеходной зоны от Центральной площади — сейчас идет демонтаж старого покрытия, подготавливается основание для нового плиточного покрытия.

Как уже сообщалось ранее, в план капитального ремонта дороги от 2-го служебного здания до КПП-1 и прилегающей инфраструктуры вошли: замена асфальтобетонного покрытия протяженностью почти 900 метров, обновление покрытия на парковке у магазина «Галина» (рядом с Ярмарочной площадью), замена тротуара, расширение парковочного кармана у остановки «Пекарня» с заменой остановочного павильона.

«Так же в рамках капитального ремонта будут заменены не оправдавшие себя возвышающиеся асфальтобетонные пешеходные переходы, на всей протяженности отремонтированной дороги будут установлены стандартные пластиковые ИДН. Кроме того, по требованию местного отдела ГИБДД запланированы работы по переносу пешеходного перехода, примыкающего вплотную к КПП-1. Так же в планах – замена опор освещения, дорожная разметка по новым требованиям ПДД», — рассказал секретарь местного отделения партии Герман Потапчук.

Осмотрев уже начатые работы по обустройству тротуара, пообщавшись с представителем подрядной организации (ранее ООО «Аксиома» выполняли работы по ремонту дороги на улице Южной), Герман Потапчук дал поручение обязательно обеспечить в период проведения работ на тротуаре безопасное передвижение пешеходов. Подрядчик гарантировал установку временных пешеходных коммуникаций, позволяющих людям не выходить из автобуса на проезжую часть. В мероприятии также приняли участие члены и сторонники партии, активисты Молодой гвардии Единой России.