Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе идут работы по очистке Нижнего озера
26.08.2022, 14:02
297 Просмотров

Около 48 тонн топляка, порубочных остатков и другого мусора будет вывезено в результате санитарной очистки водной поверхности и дна Нижнего озера



Работа проводится в рамках партийного проекта «Чистая страна», местного партийного проекта «Экология» и  губернаторской программе «100 прудов и озер», также будут убраны аварийные и сухостойные стволы и кустарник, нависающие над водой.

На третьем озере проводятся работы по санитарной очистке водной глади в рамках реализации областной программы «100 прудов и озер». Результаты проведенных на данный момент мероприятий и еще предстоящий фронт работ оценили секретарь местного отделения парии «Единая Россия» Герман Потапчук, его заместитель Константин Савченко, начальник Власихинского гарнизона Николай Ерасов.

Специалисты подрядной организации уже начали очистку водной поверхности, собрали часть мусора со дна, провели работы по обработке донных илов, тем самым сформировали участок береговой линии. Затем будет удалена сухостойная и аварийная растительность на берегах.

Напомним, региональная программа по очистке подмосковных водоёмов стартовала в 2021 году. При поддержке губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва в неё вошли озера Власихи — в прошлом году были проведены работы по расчистке русла и формированию береговой линии реки Закза, очистка зеркала Верхнего озера, очищена от сухостоя и аварийных деревьев береговая линия Среднего озера, вывезено более 150 кубометров бытового мусора, железобетонных плит и порубочных остатков.