Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Содержание и благоустройство улицы Южная проверил глава Власихи Герман Потапчук
29.08.2022, 15:03
280 Просмотров

В этот раз в центре внимания городских властей была самая удаленная территория – улица Южная.



Предусмотреть включение верхней части микрорайона в программу комплексного благоустройства дворовых территорий, устранить замечания жителей по входным группам многоквартирных домов, благоустроить местный водоем под зону тихого отдыха – эти и другие поручения дал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук по результатам традиционного субботнего обхода городских территорий. 

В течение этого сезона нижняя часть микрорайона в рамках партийной программы «Городская среда»  и комплексного благоустройства дворовых территорий была приведена в порядок – уложено новое асфальтовое покрытие у домов с заменой бордюрного камня. Во исполнения наказов жителей расширены парковочные пространства, установлены новые тренажеры на спортивной площадке. По результатам обхода территории Южной улицы Потапчук дал поручение профильным руководителям структурных подразделений администрации предусмотреть возможность включения верхней части улицы в программу комплексного благоустройства на будущий год.

Жители многоквартирных домов, члены и сторонники партии «Единая Россия» также обратились к главе с просьбой о замене напольного плиточного покрытия у подъездов – где-то она очень скользкая и небезопасная зимой и в дождливую погоду, а где-то просто уже разрушилась. Этот вопрос тоже взят в работу руководством управляющей компании. Так же людям необходимы лавочки у подъездов.

Не осталась без внимания и местная «изюминка» — водоем под тенистыми ивами между домами 6/1 и 6/2. Раньше он подпитывался подземными ключами, но со временем источники воды забились, водоем пересох. Глава поручил проработать этот вопрос с гидрогеологами, прочистить и углубить котлован, благоустроить прилегающую территорию.