Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сегодня, 3 сентября, в каждом уголке нашей страны и за ее пределами состоялась ежегодная международная патриотическая акция «Единой России» «Диктант Победы»
03.09.2022, 19:07
325 Просмотров

Жителей Власихи, желающих проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны, встречали в школах им. А.С.Попова и «Перспектива», а для военнослужащих были организованы площадки на базе библиотеки войсковой части 95501.



Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук, депутаты и общественники, активисты МГЕР, члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», сотрудники предприятий и учреждений, военнослужащие и школьники - всего более двухсот человек в течение 45 минут сосредоточенно отвечали на 25 вопросов о Великой Отечественной войне.

«Вопросы были разного характера и относились не только к историческим событиям, но и к области культуры и искусства: узнать город-герой по описанию; назвать автора поэмы, посвященной войне; на основании приведенного отрывка назвать город, событие или участника военных действий; по перечисленным наградам понять, о каком полководце идёт речь, расположить события в хронологическом порядке, и многие другие. Знать чтобы помнить - участники Диктанта отмечали, что акция объединяет граждан нашей великой страны в стремлении сохранить историческую память и противостоять попыткам переписать историю и принизить роль Советского Союза в борьбе с фашизмом» - поделился секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.