Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха состоялось организационное совещание по подготовке и проведению Дня правовой помощи детям
20.11.2019, 02:02
747 Просмотров

Члены и сторонники партии "Единая Россия" приняли участие в организационном совещании по подготовке и проведению Дня правовой помощи детям



12 ноября 2019 года состоялось организационное совещание по подготовке и проведению Дня правовой помощи детям, который будет проводиться 20 ноября 2019 года. В совещании приняли участие председатель Совета депутатов городского округа Власиха Московской области, руководитель фракции ВПП «Единая Россия» Владимир Кабанов, представитель уполномоченного по правам человека в Московской области Клавдия Алышева, председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Эдуард Иванов и секретарь Комиссии Наталья Нечунаева.

В рамках подготовки к этому важному мероприятию в городском округе Власиха запланировано провести целый комплекс мероприятий, в число которых вошли День правовой грамотности с участием сотрудников МУ МВД России «Власиха» и школьников города, познавательные занятия для дошкольников «Путешествие в добрую страну детства», классные часы, на которых ребята познакомятся со своими правами и обязанностями, круглый стол «Правовая помощь несовершеннолетним», а также книжная выставка «Ребенок и его права».

В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям все желающие несовершеннолетние и их родители (законные представители), проживающие на территории городского округа Власиха, смогут получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам образования, воспитания, защиты прав несовершеннолетних, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В мероприятии примут участие: начальник правового отдела администрации городского округа Власиха, начальник сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Власиха, юрисконсульт отдела образования администрации городского округа Власиха, старший инспектор по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Власиха», представитель уполномоченного по правам человека в Московской области.

Прием граждан по оказанию юридической помощи будет проводиться 20 ноября 2019 года с 10-00 до 12-00 по адресу: пос. Власиха, ул. Маршала Жукова, д. 9 (Дворец культуры), кабинет № 3.

По вопросам правовой помощи детям также можно проконсультироваться по телефону 8-495-598-51-89 (доб. 158).