Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школе «Перспектива» городского округа Власиха в рамках антинаркотического марафона прошло мероприятие «Спиду – нет! Я выбираю жизнь»
20.11.2019, 02:02
859 Просмотров

В школе «Перспектива» городского округа Власиха в рамках антинаркотического марафона при поддержке членов и сторонников партии "Единая Россия" прошло мероприятие «Спиду – нет! Я выбираю жизнь»



В школе «Перспектива» в рамках антинаркотического марафона МБУК «Компас» при поддержке членов и сторонников местного отделения партии "Единая Россия"  провело мероприятие для учащихся девятых классов под названием «Спиду – нет! Я выбираю жизнь». Мероприятие провел Валерий Комарницкий, сторонник партии "Единая Россия". 

Целью данного мероприятия было познакомить молодых людей с проблемой СПИДа, дать элементарные представления о передаче ВИЧ-инфекции, рассказать о профилактике этого заболевания, сформировать гуманное отношение к больным СПИДом и ВИЧ-инфецированным.

На мероприятии выступила преподаватель биологии Ромазан Лариса Аббясовна. Она представила ребятам презентацию по профилактике СПИДа, а также рассказала о том, как происходит заражение, что происходит с организмом в этот момент, о том, как можно избежать этой беды. Молодые люди также узнали о способах заражения ВИЧ-инфекцией. Лариса Аббясовна акцентировала внимание ребят на ситуациях, когда может произойти заражение. Как правило, заражение происходит в ситуациях, связанных с рискованным поведением. В первую очередь, это незащищенный половой контакт и прием наркотических препаратов. Также заражение может произойти из-за использования нестерильных предметов в медицинских организациях и в салонах красоты. Поэтому педагог призвала ребят быть ответственными и всегда думать о последствиях.

Тема мероприятия очень актуальна для сегодняшнего дня, ведь ВИЧ-инфекция стремительно распространяется. Миллионы людей в мире ей заражены, и большая часть из них – именно молодые люди от 15 до 29 лет. Так, со старшеклассниками также была проведена беседа о том, как важно говорить «нет» на разного рода сомнительные предложения. Статистика показывает, что среди молодого поколения активно распространяется алкогольная и наркотическая зависимость, которые как раз зачастую и приводят к заражению ВИЧ-инфекцией. Поэтому так важно давать молодым людям знания, которые помогут им в будущем вести себя адекватно в той или иной ситуации.