Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Дворце Культуры проходит выставка картин «С любовью к Власихе»
30.09.2022, 12:12
271 Просмотров

«С любовью к Власихе» — экспозиция с таким названием открылась в одном из выставочных залов Дворца культуры. На выставке представлены работы местной профессиональной художницы Марии Котовой и ее подопечных.



На открывшейся 17 сентября выставке свои «первые шаги» в искусстве продемонстрировали члены клуба «Активное долголетие» — участники художественного объединения под руководством мастера, специалиста по реабилитации Центра «Активное долголетие» Марии Котовой. Глядя на эти работы, трудно поверить, что авторы в столь почтенном возрасте впервые взяли в руки кисти всего четыре месяца назад. И пусть в их картинах еще нет уверенной руки мастера, четкости линий и прочих профессиональных навыков, но отчетливо видно желание рисовать, творить, видеть прекрасное в мелочах, их работы отражают в полной мере умение радоваться, любить каждый миг пусть не всегда легкой жизни. 

Проект «Активное долголетие» реализуется в Подмосковье по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева с 2019 года. Она действует в рамках национального проекта «Демография» и партийного проекта «Старшее поколение», направлена на поддержку здорового образа жизни для пожилых людей.