Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
130 обращений по вопросам частичной мобилизации поступило на горячую линию региональной общественной приемной «Единой России»
04.10.2022, 11:11
235 Просмотров

27 сентября горячая линия начала свою работу в Подмосковье. За это время специалисты обработали 126 обращений жителей Московской области, 4 вопроса находятся на контроле на сегодняшний день.



На горячую линию поступают вопросы, связанные с денежным содержанием, возрастными рамками мобилизованных, а также вопросы, связанные с отсрочкой по обучению, — их разъясняют устно, основываясь на данных Министерства обороны и портала объясняем.рф. Вопросы и жалобы, связанные с не проведением медицинской комиссии в военных комиссариатах, подтверждениями заболеваний, обрабатываются с представителями местных отделений партии и военных комиссариатов на местах.

На горячую линию поступаю вопросы не только от жителей Московской области, но и от Ямала-Ненецкого автономного округа, Самарской области и других регионов.

С 3 октября на портале Госуслуги действует форма для тех, кого призвали по ошибке. Через неё можно обжаловать повестку, предоставив документы, которые подтверждают основание для отсрочки. Обращение можно подать как за себя, так и за другого человека.