Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
70-летний юбилей отмечает заслуженный артист РФ Николай Сучков
17.10.2022, 17:05
387 Просмотров

По поручению Секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Германа Потапчука, первый заместитель главы администрации Михаил Бутин поздравил заслуженного артиста РФ Николая Сучкова с юбилеем.



«Ваш труд всегда на виду: вы создаете людям праздник, помогаете приобщаться к истокам, несете добро, любовь, настроение! Примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный и нужный людям труд, постоянный творческий поиск, за готовность и впредь служить целям сохранения культурных традиций. Желаю вам вдохновения и неиссякаемого творческого потенциала, крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким», — пожелал юбиляру Михаил Бутин.

Николай Сучков стоял у истоков образования прославленного ансамбля песни и пляски РВСН «Красная звезда». Ни один концерт музыкального коллектива не может обойтись без этого яркого, колоритного и удивительно талантливого артиста.

За это время в его репертуаре набралось свыше двух с половиной тысяч произведений — классических, эстрадных, народных.

Особой строкой стоят романсы, но как говорит сам артист, у него нет любимых или не любимых песен, каждую надо прожить, принять и всей душой полюбить.

Нелегка жизнь участника ансамбля «Красная Звезда» – командировки насчитывают 120-130 дней в году, только приедешь с одного концертного тура, как пора отправляться на следующий. Но ведь супруга рядом, так что и это не страшно, а с дочками помогали бабушки.

С коллективом ансамбля он объехал весь мир, побывал и в горячих точках — Афганистан, Чечня, Сирия. Много довелось повидать, все медали на груди артиста заслуженные.

Николай с теплом вспоминает становление ансамбля и расцвет творческой деятельности, на долгие годы обретя заслуженную популярность у зрителя.

В будущее Николай Сучков смотрит с оптимизмом: «Нужно нести доброту людям, говорить и вспоминать только хорошее. Тогда по жизни будет и легче, и приятнее, — уверен он. — Главное, чтобы здоровье не подводило».