Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Специалисты Государственного юридического бюро МО рассказали учащимся Власихи об их правах и ответственности
25.11.2019, 02:02
620 Просмотров

Специалисты Государственного юридического бюро МО при поддержке местного отделения партии "Единая Россия" рассказали учащимся Власихи об их правах и ответственности



В рамках правовой помощи детям в школе им. А.С. Попова при поддержке местного отделения партии "Единая Россия" прошли встречи учащихся с сотрудником Государственного юридического бюро Московской области Татьяной Лапшиной. Основной темой мероприятий стали права, обязанности, ответственность несовершеннолетних в соответствии с Конституцией России, гражданским, семейным, трудовым, уголовным законодательством. Ребята узнали, с какого возраста они приобретают права и за что начинают отвечать перед законом.

Разговор получился живым и познавательным, учащиеся активно интересовались вопросами осуществления имущественных прав несовершеннолетними, возможности заключения трудовых договоров с несовершеннолетними и многими другими. Юрист Татьяна Лапшина рассказала о Конвенции о правах детей, акцентировав при этом, что ребята имеют не только права, но и обязанности и то, как важно не совершать ошибки в начале жизненного пути.

Несомненно, каждая такая встреча позволяет получать детям правовые знания, что очень важно на любом жизненном этапе.